Красная Поляна летом: чем заняться, есть ли смысл ехать?

— А не махнуть ли нам в отпуск на Красную Поляну?
— Ты чего? Снег давно растаял, там нечего делать!

Если вам кажется, что на Красную Поляну ездят только зимой, вы удивитесь, прочитав эту статью. На самом деле курорт давно славится всесезонностью. Здесь можно как следует отдохнуть и развлечься в любое время года. Скучно не будет никому, обещаем!

Для любителей экстрима

Если лениво лежать на пляже вам не по душе — Красная Поляна порадует экстремальными развлечениями.

Скайпарк. Это уникальное место в Ахштырском ущелье Сочинского национального парка. Здесь расположены:

  • самый длинный в России подвесной мост (CNN включил его в список самых впечатляющих мостов мира);
  • самые высокие в мире качели;
  • банджи-площадка;
  • суперскоростной троллей (скорость поездки достигает 60 км/ч!).
Посмотрите на мир с высоты птичьего полета в Скайпарке. Фото skypark.ru
Посмотрите на мир с высоты птичьего полета в Скайпарке. Фото skypark.ru

Парк аттракционов Gorky Fly

Поднимитесь на верхнюю станцию канатной дороги «Чёрная Пирамида» (К-5) и прокатитесь оттуда на парном мегазиплайне. Вы будете лететь на высоте более двух тысяч метров. Полет со скоростью 80 км/час доступен всем желающим старше 10 лет. 

Сафари на квадроциклах или багги

Вас ждут три маршрута различной степени сложности и протяженностью от 10 до 25 километров. Все они стартуют на Поляне 960. Выбирайте наиболее понравившийся и отправляйтесь навстречу приключениям!

Для управления квадроциклом или багги потребуется водительское удостоверение. При его отсутствии можно прокатиться на пассажирском сидении вместе с инструктором.

Полет на воздушном шаре

С Поляны 960 можно подняться на воздушном шаре на высоту до 50 метров. Этот аттракцион безопасен и доступен для всех желающих вне зависимости от возраста и веса.

Внимание! Полеты на воздушном шаре осуществляются ежедневно с 10-00 до 14-00 и после 17-00. В другое время полеты невозможны из-за проходящих термических потоков.
Полеты на воздушном шаре возможны в любое время года. Фото krasnayapolyanaresort.ru
Полеты на воздушном шаре возможны в любое время года. Фото krasnayapolyanaresort.ru

Радости Красной Поляны для уставших от суеты

Если же вы сильно устали от рабочих будней или же просто любите тихий уединенный отдых — выбирайте один из следующих вариантов отдыха на Красной Поляне.

Палаточный лагерь

Разбить палатку и провести самые романтичные в жизни сутки можно в горной долине Цирк-2. Здесь, на высоте 2050 метров, расположился палаточный лагерь Camp 2050. 

Волшебные ночи в палаточном лагере. Фото krasnayapolyanaresort.ru
Волшебные ночи в палаточном лагере. Фото krasnayapolyanaresort.ru

В лагере есть оборудованная кухня, зона wi-fi, благоустроенный туалет и питьевая вода. Для проживания вы доступны палатки вместимостью от одного до трех человек. 

Горные бани и SPA

На Красной Поляне практически в каждом отеле можно заказать SPA-процедуры на любой вкус: массажи, финские сауны, соляные комнаты и многое другое. Обязательно насладитесь и парением в бане с видом на Кавказские горы. Незабываемые впечатления вам обеспечены!

Экотропы

В Красной Поляне оборудовано 19 экотроп. Реликтовые леса, горные озера и водопады!  Подберите подходящий по уровню сложности маршрут и отправляйтесь в путь.

Панорамные виды горных вершин на экотропах. Фото krasnayapolyanaresort.ru
Панорамные виды горных вершин на экотропах. Фото krasnayapolyanaresort.ru

Красная поляна для семей

Если же вы собираетесь в отпуск всей семьей, то Красная Поляна порадует развлечениями не только для взрослых, но и для детей. 

Аквапарки

На курорте работает два аквапарка: «Mountain Beach» на Горной Карусели и «Галактика‎» в одноименном развлекательном центре. В первом работает настоящий песчаный пляж и панорамная крыша, зато второй удивит открытой зоной с видом на горы. И конечно, горки и бассейны: они есть в обоих аквапарках и для малышей, и для подростков, и для взрослых.

Пляж

Пусть вас не смущает, что море будет совсем близко от вас, но вы в нем так и не покупаетесь. От Красной Поляны до сочинских пляжей рукой подать. От многих отелей ездит трансфер, а если его нет, то можно доехать на автобусах №135 и №135Э или воспользоваться такси, или каршерингом. Время в дороге составит 40-60 минут.

Один из пляжей неподалеку от Олимпийского парка. Фото krasnayapolyanaresort.ru
Один из пляжей неподалеку от Олимпийского парка. Фото krasnayapolyanaresort.ru

Музеи

Если один из дней вашего отпуска выдастся непогожим — это не повод унывать. Отправляйтесь с детьми на культурную программу. На Красной Поляне работают различные музеи. Среди них:

  • Интерактивный музей археологии Розы Хутор 
  • Музей футбольного мяча «Эволюция»
  • Культурно-этнографический центр «Моя Россия»
  • Музей флоры и фауны Кавказа
  • Музей Друзей
Не забудьте взять с собой свидетельство о рождении ребенка: с ним во всех музеях будет предоставлена скидка на посещение, а во многих даже не придется покупать билет. 

А где же остановиться?

Самый приятный бонус летней Красной Поляны — низкие цены на жилье. Если зимой проживание вблизи горнолыжных курортов гораздо дороже, чем в Адлере, то летом все в точности до наоборот. Многие отели и комнаты в гостевых домах в теплое время года можно арендовать по очень приятной цене, которая будет намного ниже, чем в зимний сезон. В нашем каталоге вы найдете большой выбор отелей и гостевых домов в Красной Поляне