Прогулки на квадроциклах в Анапе

Для любителей почувствовать драйв, скорость и с головой окунуться в дорожные приключения в Анапе и окрестностях курорта работают несколько квадроклубов. Они приглашают в путешествие как опытных водителей, так и тех, кто садится за руль квадроцикла впервые. Предоставляемая экипировка (защитный шлем и перчатки), бензин, обучение и сопровождение инструктора входят в стоимость проката. Парк квадроциклов в Анапе современный и можно выбрать технику по своему вкусу. В аренду сдаются разные типы машин: утилитарные, детские и спортивные, одноместные и рассчитанные для поездки в паре.

В самой Анапе находится мотоклуб «Квадро». Он расположен на южной окраине курорта в районе Ореховая роща, по адресу: ул. Ивана Голубца, 120. Клуб проводит разнообразные программы в окрестностях города, по Анапскому району и на плато Лаго-Наки. Задача его инструкторов – показать гостям Анапы удивительные по красоте места Таманского полуострова. Маршруты экскурсий на квадроциклах проходят по длинным песчаным и галечным анапским пляжам, лесным тропам предгорий, Варваровскому ущелью и увалам Высокого берега, с обязательными остановками для фото и видеосъемки.

Неподалеку от Анапы, в поселке Сукко (у центрального прохода к морю) находится квадроклуб (тел. +7 (929) 835-11-61, +7 (905) 422-09-02), который предлагает настоящее сафари по окрестностям этого курортного поселка. Маршрут сафари очень живописен и разнообразен и проходит по болотистой местности, заселенным участкам, равнинным полям, через броды и по галечному пляжу. Нужно будет преодолеть несколько подъемов и спусков. На этом маршруте есть несколько мест, где можно сделать хорошие панорамные фотографии. А в перерыве путешественники смогут освежиться в морской воде и отведать шашлык. Кроме того, желающим предоставлена возможность попробовать свои силы в ночном форсаже и прокатиться на квадроциклах по темному ночному лесу.

В Витязево работает квадро-клуб «Анреналин». Здесь новички могут пройти первые испытания на специальном круговом треке, чтобы лучше освоить навыки управления четырехколесной машиной. «Адреналин» предлагает прогулки на квадроциклах по песчаным барханам, бескрайней степи, морскому побережью и вдоль лимана длинной Благовещенской косы. Добраться до этого квадроклуба несложно. От Анапы на маршрутных такси № 114 и № 128 нужно доехать до Витязево и выйти у торгово-развлекательной зоны пляжа «Паралия». Клуб расположен слева, перед пляжем. Его легко найти по круговому треку. Трек открыт с мая и сентябрь ежедневно с 8.00 до 3.00 ночи. Для катания по нему можно взять в прокат квадроцикл или багги.

В другом пригороде Анапы, в 15 км от курорта, возле станицы Гостагаевской, работает клуб «Квадро-Куток». Он предлагает получить массу адреналина и хорошего настроения от катания по лесным дорогам, руслу горной реки, грязи и большим полям, в программах, длящихся от 2,5 до 5 часов. Клуб расположен на землях частного виноградника, и путешественники могут познакомиться с основами виноделия и даже продегустировать солнечный напиток в конце поездки. И, что очень удобно, при предварительном заказе тура, «Квадро-Куток» организует бесплатный трансфер до начала маршрута и обратно из любой точки Анапы.