Прокат велосипедов, сегвеев и электромобилей в Анапе

Для тех, кто и во время отпуска не может прожить ни дня без велосипеда, в Анапе работают несколько пунктов проката. Они доступны с мая по октябрь. Например, арендовать велосипед можно на Набережной улице в районе Малой бухты или на ул. Пролетарская, 4 (велопрокат «Adrenalin»). Есть пункты аренды возле городской поликлиники, расположенной в самом центре Анапы, а также на перекрестке Таманской и Крепостной улиц. 

Магазин «ВелоДрайв» (Белорусский проезд, 8Е) предлагает не только аренду велосипедов, но также их ремонт и обслуживание. Подобные услуги оказывает и салон-магазин «Беги по небу» (ул. Горького, 8). На Пионерском проспекте, 28, рядом с отелем «Ривьера», предложат взять в аренду современные модели электровелосипедов. Для оформления аренды потребуется паспорт и денежная сумма в качестве страхового депозита (от 1000 до 2500 руб.).

Есть в городе энтузиасты и клубы, организующие для приезжих увлекательные велопрогулки по Анапе и ее окрестностям: по улицам курорта, по лесным дорогам в окрестностях Сукко и одно-трехдневные велопутешествия по отрогам Кавказского хребта.

Для любителей мобильного образа жизни, в Анапе существует также прокат сегвеев разных моделей (ул. Горького, 11, а также Пионерский проспект, 28). Этот современный двухколесный вид транспорта не требует особых навыков и доступен даже ребенку от 10 лет. Прогулка на сегвее не только экономит время, но и дарит незабываемые впечатления.

На Центральной набережной курорта работают пункты проката электромобилей. Этот почти бесшумный экологически чистый вид транспорта пришелся как нельзя кстати для перегруженной транспортными потоками Анапы. Поэтому электромобили пользуются у отдыхающих большой популярностью.

Если нет желания самому садиться за руль, можно воспользоваться «эко-такси». Эта новая услуга дает возможность совершить увлекательную автопрогулку по Центру города и некоторым его мало загруженным улицам. В службе «эко-такси» используются более 10 электрических гольф-каров. В таких электромобилях может уместиться по 4, 6 или даже 9 пассажиров.