Отдых в Анапе в августе
Популярное жильё в Анапе в августе
Август в Анапе – пик туристического сезона, и, несмотря на высокие цены, курортный город переполнен туристами. Перед холодной осенью у Черного моря спешат погреться отпускники из разных концов страны, поэтому в Анапе шумно и весело.
Цены на отдых в августе
В последний месяц лета цены на жилье, такси, экскурсии и продукты на рынках курорта самые высокие. В августе стоимость проживания в гостиницах обычно в 2-2,3 раза выше, чем в начале лета. Дорого стоят и номера в гостевых домах, и аренда комнат в частном секторе, ведь спрос на хорошее жилье в разгар туристического сезона самый высокий.
Чтобы сэкономить, можно закупать продукты в сетевых магазинах, например, в «Магните», «Семейном» или в «Околице». Вкусно и недорого кормят в столовых, которые открыты в разных частях курорта, а снизить стоимость проживания позволяет раннее бронирование.
Погода в Анапе в августе
Хотя август и последний месяц лета, в Анапе это не конец туристического сезона. По многолетним наблюдениям, именно в августе возможны температурные максимумы, когда жара в городе достигает +33+35°С. Повышается и влажность, что не очень хорошо для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Правда, у моря, за счет свежих бризов, дышится всегда легко.
В пик сезона очень высок уровень солнечной инсоляции. Поэтому всем любителям пляжного отдыха рекомендуется проводить на солнце ограниченное количество времени и пользоваться хорошими солнцезащитными кремами.
Чем заняться в Анапе в августе?
Последний летний месяц – период размножения водорослей, и береговая линия у моря часто «зацветает» зеленью. Чище и прозрачнее вода бывает не на песчаных, а на галечных пляжах. Помимо лежания на шезлонгах и купания, отдыхающие могут заняться катанием на водных лыжах, дайвингом, серфингом или отправиться на морскую прогулку на быстроходном катере.

В августе в Анапе проходят мероприятия Всероссийских фестивалей «Медовый Спас» и «Кубанский казачок». Кроме того, во время отпуска популярны экскурсии в винодельни Абрау-Дюрсо, Утришский дельфинарий, Африканскую деревню в долине Сукко, этнографический комплекс «Атамань» или на грязевые вулканы Таманского полуострова.
Отдых в Анапе в другие месяцы
Отдыхали с сыном с 25 августа по 4 сентября в гостевом доме у Диляры. Дилярочка и Сергей, спасибо вам огромное за гостеприимство!!! Добродушные, общительные, милые и отзывчивые люди. Встретили на вокзале и проводили. Комната уютная, телевизор, кондиционер, всë, что нужно для комфорта. Расположение удобное, до песчаного пляжа 15 минут. Всë очень понравилось, не хотелось уезжать. Рекомендую гостевой дом у Диляры для прекрасного отдыха!!!
Хочу выразить огромную благодарность администратору Ивану. Таких хороших людей сейчас редко встретишь, отзывчивые, всегда помогут. Номера хорошие, чисто и уютно, как дома. Атмосфера очень приятная, бассейн шикарный. Всё очень понравилось, рекомендую данную гостиницу! Вернемся к Вам снова! Спасибо большое Вам, золотые люди, здоровья, счастья, успехов Вам и вашим близким и родным. Буду очень скучать!
Мы с сестрой отдыхаем в Анапе в четвёртый раз. Из них у Татьяны - третий. Каждый раз хотела написать отзыв, но что-то мешало. Мы едем к Татьяне уже как к родственнице, как будто на дачу. Прекрасная хозяйка, доброжелательная, всегда подскажет что и где. Номера всем укомплектованы, чистые, светлые. Во дворе цветы, виноград, фруктовые деревья. В беседках приятно поседеть вечером, после моря отдохнуть. И расположение прекрасное, всё рядом: и все пляжи, и рынок, и парки с аттракционами и автовокзал. Короче всё прекрасно. Приезжайте к Татьяне, не пожалеете. А мы уже скучаем!!!
Совсем недавно вернулись из этого чудесного места. Там настолько все хорошо, чтобы это понять, надо обязательно там побывать. Сад, бассейн, уютные номера, просторная кухня. Чистота, тишина и красота. Магазины в шаговой доступности, остановки общественного транспорта (в любой уголок Анапы) в шаговой доступности. Всем рекомендую, не пожалеете. И всем своим друзьям и знакомым буду рекомендовать. А Ларисе с Александром огромное спасибо за гостеприимство, за такой чудесный дом и чистоту! Вы молодцы! Всех вам благ!
Отдыхали семьёй в этом гостевом доме в августе. Понравилось всё: чисто, аккуратно. Есть все необходимое. Очень доброжелательные хозяева (Надежда и Ивановна и Виктор Алексеевич). Встретили с поезда, привезли. До моря недалеко. От души рекомендую!!!
:quality(65):format(webp)/pic/hotels/9000/e47e1936f020b694581ebeb33f5327db.jpg)
:quality(65):format(webp)/hotels/21344/b8ce463e2773d4f8266def891a68fc2a.jpeg)
:quality(65):format(webp)/hotels/37707/d17a11fe1e257512bc2df5e8f18ff3b3.jpg)
:quality(65):format(webp)/hotels/33809/91127a73225a1c2533c1bc0e0e535642.jpeg)
:quality(65):format(webp)/hotels/20344/f09cbb12ca0e586150dca867b3f1e159.jpg)