Лучшие гостиницы Крыма 2021 года с высокими рейтингами, оценками и отзывами туристов

Одно из важнейших слагаемых комфортного путешествия по Крыму — удачный выбор жилья, которое в этом году разлетается на полуострове быстрее, чем горячие чебуреки. И хотя в курортных городах и поселках номерной фонд с каждым годом увеличивается, мест все равно не хватает, особенно с учетом востребованности внутреннего туризма. 

Несмотря на обилие предложений, потенциальным гостям разобраться в «море» гостевых домов, усадеб и апартаментов сложновато, даже имея перед глазами фото и подробное описание.  Для тех же, кто рассматривает Крым как место отдыха этим летом, но с жильем еще не определился, мы приготовили подборку лучших отелей полуострова, где постояльцам предложат качественный сервис по адекватной цене. 

Гостевой дом «Рио»

Где: Мисхор, Алупкинское шоссе, д. 2 «В»

Цена: от 2600 руб. за номер в сутки в июне

Гостевой дом «Рио»

Гостевой дом «Рио» расположен в самом живописном уголке Мисхора, в окружении цветущих клумб, вечнозеленых кустарников и реликтовых деревьев: олив, ливанских кедров, пальм и сосен. Из окон гостевого дома открывается восхитительная панорама гор и морского побережья, до которого, кстати, отсюда идти не более 5 минут. Неподалеку расположен Мисхорский парк, Ласточкино гнездо, Юсуповский и Воронцовский дворцы.

К услугам гостей — бесплатная автостоянка, прачечная, общая кухня, зона барбекю, беседка с качелями и видовая терраса для приема пищи. WI-FI в свободном доступе на всей территории.

3-х, 4-х и 5-ти местные комнаты обставлены мебелью, в том числе кроватями с ортопедическими матрасами, оснащены холодильником, телевизором, кондиционером, электрочайником и посудой. Из каждого номера есть выход на открытый балкон, огороженный белоснежными балясинами. 

Можно заказывать завтрак в Рио (отличный вид на море с террасы!), на набережной много столовых и кафе. До моря пешком 5−7 минут, в шаговой доступности магазины. Отличные, гостеприимные хозяева и обслуживающий персонал, всегда готовые чем-либо помочь.

Алексей, Ольга, Мордовия, Саранск

Отель «Аквилон»

Где: Сакский район, пгт. Новофедоровка, ул. Прибрежная, д. 20

Цена: от 2800 рублей за номер в сутки в июне (с завтраками)

Отель «Аквилон»

Отель «Аквилон» расположен в 300 м от благоустроенного пляжа, в курортном районе с развитой инфраструктурой: рядом находятся кафе, столовые, магазины, аптека, автобусная остановка, детский игровой центр и спортплощадка с тренажерами.  

Отельный комплекс состоит из двух корпусов, 2013 и 2019 гг. постройки. В каждом из них — 2-х, 3-х и 4-х местные номера площадью 18-52 кв. м, оборудованные кондиционерами, мини-барами, сейфами, телевизорами. В первом корпусе на этажах установлены чайные станции, во втором — питьевые кулеры с холодной и горячей водой. 

К услугам постояльцев: парковка, бассейн, прачечная, детская площадка, зона для барбекю, беседки, магазин, круглосуточная стойка регистрации. Скоростной WI-FI в свободном доступе на всей территории, смена белья и уборка номеров — раз в 5 дней. 

Отель находится на первой линии, идти до моря совсем ничего. Находится не в самой гуще торговли, что нам очень понравилось! Жили в новом корпусе открывшемся в 2019 году. Все новое, современное! Просторный номер с кроватью Box Spring и диваном! Мне диван понравился больше) двуспальная кровать ооочень мягкая и состоит из двух отдельных матрасов, в процессе сна они разъезжались. Это пожалуй главный минус)) Все остальное на высшем уровне!

Зеленая ухоженная территория, тренажеры уличные, детские площадки, беседки, мангал! Приятный бонус) магазин на территории отеля) вернее у него есть вход с Аквилона! Так что за холодненьким пивом далеко ходить не надо) Однозначно рекомендую отель к посещению!

Анна, Самара

Отель «Ольга»

Где: Саки, ул. Морская 4, массив 1, д. 3

Цена: от 2500 рублей в сутки в июне

Отель «Ольга»

Современный четырехэтажный отель «Ольга» расположен на побережье города Саки, в пешей доступности от просторного песчаного пляжа, ресторанов, столовых, аптеки, рынка, магазинов и медпункта. В 5 минутах езды находится крупнейший в Крыму аквапарк «Банановая республика», к которому посетителей отеля доставляет бесплатный автобус, курсирующий трижды в день.

Размещение гостей возможно в основном корпусе на 14 номеров (семь двухместных и столько же с доп местом), а также в двухэтажном коттедже-срубе. При отеле работает столовая с заказным меню, при желании, постояльцы могут приготовить блюда на мангале.

Инфраструктура отеля включает в себя: бассейн, автостоянку, беседки на открытом воздухе, прачечную, детскую площадку с батутами, надувными горками и аттракционами. Доступ к бесплатному Wi-Fi — на всей территории. 

До моря близко, нет очень близко и по равнине, пляж песчаный широкий лучший. А еще есть зона барбекю и по секрету на территории гостиницы растет вкусная слива. Так как приезжали на машине была возможность сравнить. Гостиница Ольга лучший вариант в пригороде Саки. В базе прибой не рекомендую.

Семья Кутихиных, Мончегорск

Гостевой дом «Звездный берег. Орловка»

Где: Севастополь, Качинское шоссе, д. 33/1

Цена: от 3000 рублей за номер в июне

Гостевой дом «Звездный берег. Орловка»

Гостевой дом «Звездный берег» расположен в часе езды от города-героя, на территории Орловки, одного из самых живописных поселков Севастопольского региона. В пешей доступности находятся просторный песчано-галечный пляж, аптека, детская игровая площадка, рестораны и кафе, магазины. На территории — платный бассейн, бесплатная автостоянка, зоны отдыха. 

Номерной фонд гостевого дома представлен 2-х местными апартаментами «Дуэт» и «Queen», 3-х местными «Палермо» и 5-ти местными «Адмиральскими» и «Средиземноморскими».

Комнаты оборудованы кухнями, кондиционерами, стиральными машинами, микроволновками, гладильными принадлежностями, фенами и меблированными лоджиями с видом на морское побережье. 

Море рядом. Пляж широкий, песочный. Есть магазинчики продуктовые, рынок с овощами и фруктами, аптека. Если хотите спокойный отдых на берегу моря, то в Орловке «Звездный берег» как раз именно то, что нужно.

Галина, Магадан

Пансионат «Раатлан»

Где: Судак, ул. Ешиль-Ада, д. 23

Цена: от 1500 рублей в сутки в июне

Пансионат «Раатлан»

Пансионат «Раатлан» расположен в тихом и уютном районе Судака, в 7-10 минутах ходьбы от моря и набережной. К услугам гостей — одно- и двухкомнатные номера с санузлами, кондиционерами, холодильниками, а также индивидуальными зонами отдыха со столом и стульями. 

Размещение — от 2 до 5 человек, проживание возможно с питанием или без него. Во дворе пансионата есть детская площадка, мангал, столовая, общая кухня, автостоянка. Трансфер от автовокзала Судака гостям предоставляется бесплатно. 

Во дворе терраса, где мы с супругой прекрасно проводили время пока дети
играли на детской площадке. До моря близко. Отношение персонала
радушное. Ждите в гости в следующем году.

Александр, Курск

Гостевой дом «Family»

Где: Феодосия, ул. Малышева, д. 46

Цена: от 8500 рублей в сутки в июне (для семьи на 6-8 человек)

Гостевой дом «Family»

Гостевой дом «Family», функционирующий с мая 2021 года, — идеальное место отдыха для семьи или компании из 6-8 человек. В распоряжении гостей — 5 трехэтажных апарт-коттеджей повышенной комфортности.

Каждый домик оборудован кухонной зоной, холодильником, современной мебелью, кондиционером, беспроводным интернетом и телевизором с цифровым ТВ. 

Внутреннее пространство коттеджа площадью 70 кв. м разделено на обеденную зону, взрослую спальню с балконом, детскую комнату и ванную с туалетом. На территории расположены беседки и  шезлонги, качели и автостоянка, открытый бассейн и сауна, мангал, детская площадка с игрушками, горками и батутом. 

В пешей доступности от коттеджного комплекса находятся продуктовые магазины, рестораны, торговые точки с сувенирами и остановка общественного транспорта. Расстояние от гостевого дома до пляжа — 300 м.  

Очень рады, что остановили свой выбор на данном предложении. Все предлагаемые услуги на высоте, получили максимум удовольствия и комфорта от отдыха. Отдельным бонусом были хозяева — внимательные, лёгкие в общении. Приехав сюда отдохнуть, вы останетесь довольны.

Анастасия, Москва

Гостевой дом «Натали»

Где: Черноморское, ул. Фрунзе, д. 71

Цена: от 2500 рублей в сутки в июне

Гостевой дом «Натали»

Гостевой дом «Натали» расположен в часе езды от Евпатории, на окраине поселка Черноморское. В 10-15 минутах ходьбы находится городской пляж с пологим входом в воду и мягким песком, в шаговой доступности — продуктовый магазин. К услугам гостей — уютные комфортабельные номера в главном корпусе или в одном из четырех коттеджей. Размещение в отеле возможно с питанием или без. 

Для путешествующих пар или взрослому с ребенком вполне хватит стандартного номера, семьям с детьми будет комфортнее в двухкомнатных номерах, расположенных в домах-срубах. Помимо отдельной кухни, здесь есть открытые террасы-балконы с видом на бассейны: взрослый — с противотоком и гидромассажем, и мелкий — «лягушатник».

Кроме просторных уютных номеров, гостевой дом располагает автостоянкой (платной), благоустроенной зеленой территорией с беседками, игровыми площадками, песочницами, а также зоной для барбекю, теннисными и бильярдными столами. Около бассейнов обустроены навесы, установлены шезлонги. Территория отеля и номера обеспечены выходом в сеть интернет через WI-FI соединение. 

Еда превосходная. Пляж песчаный в 10 минутах от отеля. Пляж чистый как и море. На территории отеля есть мангальные, мы часто на ужин жарили мясо или рыбку. Рынок в пяти минутах (мы на машине ездили).

Елена, Московская область

Отель «Имение князей Трубецких»

Где: Ялта, Кореизское шоссе, д. 2 лит. «Т»

Цена: от 3500 рублей за номер в сутки в июне

«Имение князей Трубецких»

Изумительное по красоте «Имение князей Трубецких» расположено на южнобережье Крыма, в одном из самых живописных мест Большой Ялты — поселке Кореиз. Из окон и открытых террас отеля открываются захватывающие виды на Ай-Петри, бескрайнее море и старинный парк с реликтовой флорой. В 800 м находятся благоустроенные пляжи, к которым постояльцев бесплатно доставляют на микроавтобусе, курсирующем по расписанию, 10 раз в день.  

Белоснежная трехэтажная постройка с арками, колоннами и ажурными балконами выполнена в стиле «ренессанс» и напоминает дворец середины XIX века. Это место создано для отдыха и расслабления: вокруг царит тишина, щебечут птички, а воздух насыщен фитонцидами кедров и сосен. 

К услугам гостей — 2-3-4-х местные номера с удобной мебелью, ванной комнатой и санузлом, холодильником, телевизором, кондиционером и чайником. В здании отеля есть бар и кафе, во дворе — мангальная площадка и платная автостоянка, а на крыше расположена смотровая терраса с креслами и диванчиками. По запросу постояльцев организуется 2-х и 3-х разовое питание.  

В отеле работают отзывчивые люди, всегда помогут и подскажут куда сходить и как лучше добраться. За сезон приезжали в отель два раза, планируем отдых там же на следующий год. Спасибо!

Наталья, Подольск

На нашем сайте вы найдете еще множество вариантов размещения: от уютных, но недорогих гостевых домов и мини-отелей до роскошных 4-х звездочных комплексов на первой береговой линии. 

Проверенные дома Крыма, Абхазии, курортов Черного и Азовских морей — в одном клике от вас на сайте Куда на море.ру.