Меню

Отдых в Адлере в сентябре

Дата заезда - дата выезда
2 взрослых

Популярное жильё в Адлере в сентябре

Те, кто может позволить себе отпуск в сентябре, не упускают возможности и приезжают в Адлер, чтобы насладиться всеми прелестями бархатного сезона. В начале осени на побережье стоят по-летнему теплые дни, и купальный сезон продолжается.

Цены на отдых в сентябре

В сентябре, когда туристов на курорте становится меньше, стоимость жилья падает. Однако, это происходит не сразу, а начиная с 10-х чисел месяца. Охотнее соглашаются сбросить цены в частном секторе, более консервативны в этом отношении санатории, гостиницы и гостевые дома. В это время года в Адлере много недорогих фруктов. Более низкие цены на них предлагают частники в окрестностях курорта. В целом, отдых в Адлере в начале осени обходится на 30% дешевле, чем в пик туристического сезона.

Погода в Адлере в сентябре

В сентябре гостеприимный курорт встречает туристов зелеными пальмами, ясными небом и цветущими клумбами. Осенью в Адлере очень комфортно тем, что плохо переносит жару. Почти весь месяц держится теплая погода +24+26°С, и только в последние сентябрьские дни холодает до +20+22°С. Осенью солнце менее активно, поэтому риск обгореть невысок. Тем не менее, для детей и при высокой чувствительности кожи стоит использовать солнцезащитные кремы.

Чем заняться в Адлере в сентябре?

Прогретое за лето море не спешит остывать и радует туристов комфортной для купания температурой +21+23°С. До 20-х чисел сентября на пляжах курорта работает вся инфраструктура и развлечения. Потом пляжная активность начинает снижаться, но до конца месяца можно совершать морские прогулки на теплоходах и яхтах.

В сентябре в Адлере больше дождливых дней, чем летом, да и осенние ветра могут поднять на море большие волны. В непогоду очень удобно отдыхать в адлерском аквапарке «Амфибиус», а также в бассейнах при санаториях, пансионатах и отелях.

Во время отпуска стоит заглянуть в интересный Музей истории Адлерского района, который открыт в доме № 8 на улице Карла Маркса. Представленные здесь коллекции знакомят посетителей с археологическими памятниками курорта и рассказывают об истории освоения района за два последних века.

Другое, очень популярное место Адлера - океанариум «Sochi Discovery World Aquarium» в Курортном городке. Он состоит из 29 выставочных залов, в которых можно увидеть обитателей Черного моря, а также представителей подводной фауны со всего мира.

Отдых в Адлере в другие месяцы

О
Олег·Дубна
сентябрь 2025
10

Отдыхали с другом в сентябре 2025 года. Всё понравилось: чистота в номерах, отдельная большая кухня, мангальная зона. Главный плюс — далеко от трассы и очень близко к морю. Собираемся опять в 2026 году… Большое спасибо Елене и Андрею.

Полезный отзыв?
П
Павел·Новосибирск
сентябрь 2025
10

Огромная благодарность Эльзе за гостеприимство и радушие. Нас встретила, проводила, гостинцев в дорогу положила. Очень душевно пообщались и отдохнули. Уютный дом, чистые комнаты, тихо, спокойно, рекомендую. Во дворе есть кухня, мы только раз посидели, в основном ходили в кафе, их много на выбор. Пляж в 5 минутах. В районе есть всё, что нужно: от одежды, сувениров до парков и развлечений, можно никуда не ездить, всё в пешей доступности. Супер место и хозяйка.

Полезный отзыв?
Г
Галина·Москва
сентябрь 2025
10

Гостевой дом «Азалия» — здесь мы с мужем отдыхали в сентябре прошлого года. Мы проживали в двухместном номере Стандарт, где всё предусмотрено для нормального отдыха. Номер чистый, постельное бельё белоснежное, в номере душ-ванна-санузел (всё в идеальном порядке). Шкаф для одежды, тумбочки, журнальный столик, кондиционер, телевизор и Wi-Fi. На первом этаже есть кухня с газовой плитой, микроволновкой и необходимой посудой для приготовления и приёма пищи. Дворик небольшой, он весь утопает в зелени, красивых растениях и цветах. Красотища!!! Важно, чтобы всё было рядом — здесь всё в шаговой доступности: море — в 10 минутах ходьбы, кафе, столовые, шашлычные, аптеки и, конечно, магазины — всё рядом… До курортного городка пешком — 20 минут… Самое главное, хочу подчеркнуть — это спокойная, домашняя атмосфера! И это всё благодаря Эльвире — хозяйке гостевого дома и членам её семьи! Здесь каждого гостя встречают как родных. Большое спасибо за приём и отличный отдых! Рекомендую всем отдых в этом «райском уголке» — гостевом доме «Азалия».

Полезный отзыв?
О
Оксана·Прокопьевск, Кемеровская область
сентябрь 2025
9.3

Отдыхала с сыном-аутистом. Очень гостеприимные хозяева, Алла Николаевна тактична, отзывчива, внимательна. Условия отличные. Местоположение супер! Что очень важно для отличного отдыха!

Полезный отзыв?
Н
Наталия·Тамбов
сентябрь 2025
10

В сентябре мы отдыхали в этом гостевом доме и остались очень довольны. Всё, что обещали при бронировании, оказалось правдой, а фотографии на сайте точно показывали, как всё выглядит. Бронирование чёткое. Рядом с домом есть супермаркеты, что очень удобно. До моря идти всего 5–7 минут, в теньке по Платановой аллее, что тоже большой плюс. Мы обязательно вернёмся сюда снова и ещё раз скажем спасибо за тёплый приём.

Полезный отзыв?
Читайте больше отзывов