Отдых в Адлере в сентябре
Популярное жильё в Адлере в сентябре
Те, кто может позволить себе отпуск в сентябре, не упускают возможности и приезжают в Адлер, чтобы насладиться всеми прелестями бархатного сезона. В начале осени на побережье стоят по-летнему теплые дни, и купальный сезон продолжается.
Цены на отдых в сентябре
В сентябре, когда туристов на курорте становится меньше, стоимость жилья падает. Однако, это происходит не сразу, а начиная с 10-х чисел месяца. Охотнее соглашаются сбросить цены в частном секторе, более консервативны в этом отношении санатории, гостиницы и гостевые дома. В это время года в Адлере много недорогих фруктов. Более низкие цены на них предлагают частники в окрестностях курорта. В целом, отдых в Адлере в начале осени обходится на 30% дешевле, чем в пик туристического сезона.
Погода в Адлере в сентябре
В сентябре гостеприимный курорт встречает туристов зелеными пальмами, ясными небом и цветущими клумбами. Осенью в Адлере очень комфортно тем, что плохо переносит жару. Почти весь месяц держится теплая погода +24+26°С, и только в последние сентябрьские дни холодает до +20+22°С. Осенью солнце менее активно, поэтому риск обгореть невысок. Тем не менее, для детей и при высокой чувствительности кожи стоит использовать солнцезащитные кремы.
Чем заняться в Адлере в сентябре?
Прогретое за лето море не спешит остывать и радует туристов комфортной для купания температурой +21+23°С. До 20-х чисел сентября на пляжах курорта работает вся инфраструктура и развлечения. Потом пляжная активность начинает снижаться, но до конца месяца можно совершать морские прогулки на теплоходах и яхтах.
В сентябре в Адлере больше дождливых дней, чем летом, да и осенние ветра могут поднять на море большие волны. В непогоду очень удобно отдыхать в адлерском аквапарке «Амфибиус», а также в бассейнах при санаториях, пансионатах и отелях.
Во время отпуска стоит заглянуть в интересный Музей истории Адлерского района, который открыт в доме № 8 на улице Карла Маркса. Представленные здесь коллекции знакомят посетителей с археологическими памятниками курорта и рассказывают об истории освоения района за два последних века.
Другое, очень популярное место Адлера - океанариум «Sochi Discovery World Aquarium» в Курортном городке. Он состоит из 29 выставочных залов, в которых можно увидеть обитателей Черного моря, а также представителей подводной фауны со всего мира.
Отдых в Адлере в другие месяцы
Ну, что могу сказать дорогие товарищи! Да просто всё нормалёк! Приехали рано 2 сентября, встретил Самвел и привёз в "Малахит". Заселяла нас в такую рань сама Сильва Арестаковна, очень интересная женщина, провела по всем корпусам и показала где находятся два бассейна (один с подогревом). Все без исключения, а это большая слаженная команда, отзывчивые и весёлые ребята. Довольно таки приличная столовая, готовят вкусно! Море рядом, вышли через двор и пару минут на пляже под названием "Чкаловский". Все магазины действительно рядом. Отдыхали с 02.09 по 12.09. С приветом из Волгограда!
Отдыхала с внучкой 6 лет. Все понравилось. Комната небольшая, но уютная, все чистенько, кровать удобная, в номере холодильник, телевизор, кондиционер. Центр города, пляж рядом, столовые рядом с приемлемыми ценами. Парк аттракционов близко, с детской площадкой. Хозяйка очень добрая, внимательная. Если ещё будем в Адлере, хотелось бы остановиться здесь. Рекомендую.
Отдыхали в сентябре 2026, жары уже не было, температура воздуха комфортная, море теплое то что надо! Дом находится в тихом месте, машин с автотрассы не слышно, музыки с кафе и пляжа неслышно. По инфраструктуре — все в шаговой доступности (столовые, кафе, пляж чистый +море, торговые ряды, сетевые магазины, на любителя уличная еда). Развлечения: экскурсии -5мин до точки сбора, океанариум с дельфинарием — 10 мин пешком, олимпийский центр - 40мин на автобусе. Первый раз были в Адлере, Татул нас встретил на жд вокзале лично. Номер на двоих без особых изысков — чисто, уютно, почти как дома (никакой сырости или плесени, что часто встречается у нерадивых домовладельцев). Если что-то нужно чего нет в номере — Татул организует. И самое важное, это цена/качество — моя оценка 10 баллов.
Отдыхали с семьёй в сентябре, если отдыхать с семьёй, то только к вам Диана, понравилось все, спокойно, море совсем близко, на берегу галька, чуть заходишь дальше песочек. Диана вы такая молодец, у вас везде такая красота, чисто. Только заходишь к вам во двор, такое чувство, что попал в мир зелени, деревья везде, гранат, лайм, инжир, виноград, можжевельник и цветы. Понравилось, что туалет и ванна были в номере, полотенца беленькие. С погодой повезло, море тёплое. Приехали домой льёт дождь, захотелось обратно к вам. Желаю вам благодарных посетителей. Спасибо, Диана, за все!!!
Отдыхали с женой с 4 по 14 сентября. Большое спасибо Ольге и Ирине за такую отличную квартиру. Все удобства отличные, посуда супер, кровать с очень красивым постельным. Готовили еду сами, заказали доставку из Пятерочки и не приходилось ходить по магазинам. Море рядом, пляж отличный и повезло с погодой,. На следующий год едем тоже сюда
:quality(65):format(webp)/hotels/987/bdd8f90a98889479303118818d1ba8ac.jpg)
:quality(65):format(webp)/hotels/40966/731cc6217cbb7fe605c1a3d92d148f15.jpg)
:quality(65):format(webp)/hotels/23526/96c798f1336be5acc2ea5bf06313e306.png)
:quality(65):format(webp)/hotels/56630/06fa78d95f3fb35f44e7d65be5482d2d.jpg)